Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
25.04.2012, 19:54
Image-square_360Людмила Сафонова,
преподаватель

Мария, да понимаю Ваши трудности. Как только станет теплее и земля прогреется можно будет на травке фотографироваться :-) Экспонирован снимок хорошо, можно чуточку резкость на глазах поправить. 

1
Оставляйте в сторону взгляда больше пространства, чем до него
2
Жаль, что ручку срезали. Стоило опустить нижний край кадра еще ниже, тогда бы и взгляд ребенка можно было бы разместить по правилу третей
Комментарии
  • Image-square_36024.04.2012

    Наша прогулка в парке. Был достаточно облачный денек. Малышка засмотрелась на голубей, которые кормились совсем неподалеку.


    Достаточно неудобно снимать своего ребенка на улице, который пока еще почти не ходит сам - в коляске не интересно, а вне ее - за ручку только ходит)

  • Image-square_36025.04.2012

    Ну, то что экспонирован хорошо - это не моя заслуга) Спасибо Любимому мужу за хороший подарок (я про фотик ;) Людмила, как резкость поправить именно на глазах? Ручку, да.. пожалуй, жаль.  Расскажите, пож-та, про правило третей.

  • Image-square_36027.04.2012

    Мария, чтобы поправить резкость только на глазах используйте фотошоп и его инструмент "резкость" . Режим выберите "нормальный", а  интенсивность 10%. Выберите мягкую кисть размером равную глазкам малышки и проведите по глазам. Правило третей будет разбираться в одном из следующих уроков. Кратко - это размещение главного объекта съемки на расстоянии 1\3 от края снимка или на пересечении таких линий.

  • Image-square_36027.04.2012

    Я бы хотела показать, что у меня получилось. Как это сделать?

  • Image-square_36001.05.2012

    Мария, . Вы можете разместить работу в галерее, и оставить здесь ссылку.