Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A65V
  • ISO 1600
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
25.04.2012, 17:48
Image-square_360Роман Зайковский,
преподаватель

Людмила, если вы снимаете в RAW формат, то установки камеры, такие как портрет или пейзаж не имеют ни какого значения. Они содержат информацию о цветовой гамме, резкости, контрасте и насыщенности для файлов в формате jpg. RAW файл интерпретируется обработчиком и этих данных не получает, вы их настраиваете самостоятельно. Данный портрет технически снят хорошо, и при таком освещении качество можно повысить лишь снимая со штатива. Однако стоит отметить не очень удачное кадрирование.

1
Руки образуют контрастные детали у самой границы кадра, которые отвлекают внимание на себя, уводя его к границе. Стоит исключить их из кадра.
Комментарии
  • Image-square_36024.04.2012

    Здесь использовался режим сцены - портрет. Затем изменение режима белого и увеличение экспозиции в Camera Raw Photoshop.

  • Image-square_36026.04.2012

    Спасибо. С замечанием согласна.