Работы студентов фотошколы

Image-normal
DSLR-A200
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
27.04.2012, 01:36
Image-square_360Евгения Николенко,
преподаватель

Здесь довольно спорное кадрирование. Виража не видно - без объяснения он там не читается. В данном случае очень не хватает кривой направляющей, которая бы обосновала такой выбор кадрирования. 

1
Зато чисто визуально кажется, что в следующий момент карт врежется в границу кадра). Так что имейте ввиду, что кадрирование не всегда способно помочь творческому замыслу - ещё на этапе построения композиции старайтесьактивнее использовать композиционные приемы, которые как можно лучше помогли бы передать вашу задумку зрителю).
Комментарии
  • Image-square_36026.04.2012

    II.5. Возьмите симметричный снимок (наверняка такой найдётся среди ваших снимков, а если нет — то снимите его прямо сейчас!) и кадрируйте его так, чтобы выделить самый главный объект.

    Специально оставила много места в ЛН углу подчеркнув направление взгляда и вираж в который входит ездок.

  • Image-square_36027.04.2012

    Спасибо, Евгения! Посмотрела исходник, поигралась в ФШ. Там много вариантов кадрирования. Фотография большая! Не знаю зачем так тесно сделала.