Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/5 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
01.05.2012, 09:41
Image-square_360Роман Зайковский,
преподаватель

Альбина, пересвет вверху, слишком яркий, и отвлекает на себя внимание. Вполне можно его убрать, но оставив освещённые детали фона, которые поработают на объём сцены. Сюжетная часть сцены хорошо экспонирована. Следует отметить, что снимок получился смазанным. Это произошло из-за использования очень длинной выдержки 1/5с. Следовало увеличить светочувствительность!

1
Голова модели оказалась слишком близко к границе кадра, стоило кадрировать свободней. Альбина, этой фотографии можно рекоммендовать кадрирование, акцентирующее внимание на несколько смещённую модель. Обратите внимание на предложенный вариант!
Комментарии
  • Image-square_36028.04.2012

    Пример положительной экспокоррекции +1.3. Роман, я сознательно оставила верхний краешек фото (это окно), он пересвечен. насколько это критично?

  • Image-square_36001.05.2012

    Ясно, учту на будущее(по поводу выдержки и ISO)