Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-3
  • ISO 400
  • 13 s
  • Диафрагма: F22
Полный EXIF Полный файл
Комментарии
  • Image-square_36022.04.2011

    Чтобы снизить значение F нужно было ISO уменьшить? К сожалению, там где было ISO 200 снимки все размытые, видимо, от проезжающих машин штатив колебался, но там тоже значение F20.

  • Image-square_36022.04.2011

    Да, в режиме приоритета выдержки можно было или ISO снизить (это приоритетный путь), или выдержку сократить, чтобы уменьшить значение F.

  • Image-square_36022.04.2011

    Да, пробую осваивать PS: средние тона на Уровнях затемнила и в тени/свет притушила свет, так как фонарь на среднем плане был явно пересвечен (а при более отрицательной экспозиции F начинал мигать).

    На 2 секундах все те же параметры были, а света фар было меньше.

  • Image-square_36023.04.2011

    Давайте пока воздержимся от сложной обработки в отношении контраста и яркости. Как минимум до урока по изучению RAW.

  • Image-square_36023.04.2011

    ок

  • Image-square_36028.04.2011

    Увидела эту фотографию на чужом мониторе, на самом деле очень темно, деталей в темных местах не видно совсем. А у меня на мониторе совсем другая картинка. Также с фото с парусником, там явно хотелось сделать посветлее, а у меня - фон почти белый. Как сделать так, чтобы монитор отображал некие усредненные цвета? Мне кажется, что мой явно показывает все светлее, чем должно быть.

  • Image-square_36008.05.2011

    Есть специальные устройства — калибраторы. Это единственный способ, который является альтернативой настроке "на глаз".