Ксения, добрый день! Временно я буду заменять Вашего преподавателя, рад знакомству :) Замечательно справились с заданием, использовали короткую выдержку для "заморозки" сюжета. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, в целом, отличная работа!
Снимала в режиме - приоритет выдержки, выставляла сначала 1/4000, но снимок получался темный, не хватало света. Переключила на 1/2000. Подоконник давал ровную линию тени, и я постаивла чашку по середине так, чтобы одна ее половина освещалась солнцем, а вторая находилась в тени. В фотоаппарате включила таймер серийного автоспуска, а сама бросала льдинку. Перепробывала много разных посудин, бросала под разными углами, но этот кадр показался наиболее удачным. Перед конвертацией в лайтруме немного покадрировала снимок и слегка уменьшила цветовую температуру, а то изначально было много желтизны.
Егор, здравствуйте! Приятно познакомиться! Спасибо за комментарии! 1 - Диафрагму фотоаппарат выставил сам, наверное следовало еще увеличить выдержку? 2 - Согласна на счет пространства, просто была ограничена маленьким размером фона - это узкий гимнастический коврик, сложенный пополам :)
Всегда рад!
1. Да, тогда есть вариант знакомства с полностью ручным режимом М, чтобы регулировать экспопару :)
Понятно, будем пробывать! :)