Здравствуйте, Дмитрий! Давайте знакомиться, меня зовут Татьяна, я буду помогать Вам в обучении, проверять работы, отвечать на вопросы. Расскажите немного о себе, давно ли увлекаетесь фотографией, что больше всего нравится снимать?! Очень любопытный объект Вы выбрали для съемки! И монохромное исполнение здесь идеально подходит по настроению! К тому же радует, что Вы грамотно расположили здание в кадре, удачно поместили на передний план траву, что добавляет объема и ощущение пространства.Зачетная работа!
Урок 1 задание №3. Сделал несколько кадров в автоматическом режиме с разных сторон и настройки: цвет, слайд, ч/б, серпия.
Здравствуйте Татьяна, приятно познакомиться. Если не считать детских упражнений со "Сменой" "ФЭТом" и "Зенитом" то год назад при покупке этого аппарата. Увлекаюсь дайвингом, мечтаю делать по-настоящему красивые подводные фото. Именно для этого решил сначала научиться в принципе фотографии :-) .Раньше фотографировал от случая к случаю в автоматическом режиме, думаю есть несколько фотографий которыми горжусь(не знаю как тут поставить смайлик "застеснялся"...) Для фотографии выбираю только очень понравившееся место. Хотя начав учиться в фотошколе стал брать фотоаппарат каждый день с собой. Данное место присмотрел давно, хотя серпия мне здесь больше нравиться(но задание есть задание). Вообще сейчас люблю фотографировать красивую природу, воду, необычную архитектуру, нравиться макро, нравиться работать ЗУМом, но увы у меня он слабоват, не очень люблю портреты и репортажные фото... пока так. Спасибо за первую хорошую оценку!
Меня немного терзаю сомнения, не перегружена ли левая треть кадра таким ракурсом здания?
У Вас серьезный подход к фотосъемке и сформированная цель! В том, что уже скоро Вы будете делать шикарные фотографии, я не сомневаюсь! Подводная съемка - это здорово!
Насчет Вашего вопроса, мне наоборот понравилось, как Вы расположили здание, немного под углом и по диагонали, смысловой центр в нужном месте. Правда есть небольшое ощущение завала горизонта, но возможно, это только ощущение, так как вертикали в основном ровные.