Работы студентов фотошколы

Image-normal
PENTAX K-01
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
05.05.2012, 20:31
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Нур! Спасибо за хороший анализ и красивую, прекрасно сложенную работу. Снимок мне очень понравился. Он атмосферный, с отличными сложившимися центрами внимания в виде часов и золотых облаков за башней.  Отличные пропорции.Цвета. 

Однако. Есть в нем и технически слабое место.  Детализация.

Это открытая до F2.8 диафрагма не позволила снимку стать более детализированным. Глубина резкости в снимке мала и часть планов не попали в зону резкости. Выручило бы повышение ISO до 400 и закручивание диафрагмы до F8. Снимок был бы более детализированным и резким по полю кадра.

Комментарии
  • Image-square_36005.05.2012


    • преобладание светлого/темного; фотография скорее темная, чем светлая. единственное светлое пятно - на небе возле флага. воздух чистый после дождя. но это светлое пятно делает весь кадр

    • контраст; серое небо, сумерки с одной стороны, яркий флаг и освещенное небо - вот основной контраст

    • цвет; - синие сумерки, оранжевый кусок неба

    • статика/динамика; Еще немного и стемнеет. люди спешат и не видят редкую красоту.

    • главное/второстепенное; Контраст -небо - люди

    • ощущения, ассоциации, эмоции вызываемые кадром. чистота, красота.