Иван, не увлекайтесь работой с открытой на максимум диафрагмой! Этот диапазон даже для довольно дорогих моделей не является "рабочим", картинка получается "замыленной"
Задания к уроку №3 «Режимы съемки: для чего нужен каждый из них».
Съемка осуществлялась в режиме приоритета диафрагмы. Использовал объектив с фиксированным фокусным расстоянием в 50 мм и максимально открытой диафрагмой.
Мария, спасибо большое, буду иметь это в виду. Появился следующий вопрос: Я понимаю, что для каждой конкретной ситуации в режиме приоритета диафрагмы значение открытия определяется экспериментально, но есть ли какой-то диапазон в котором портреты получаются наиболее выгодно?
Этот диапазон определяется особенностями работы Вашего объектива в первую очередь. Протестируйте его в одних условиях меняя только значение диафрагмы (лучше всего, съёмку вести со штатива) и многое о нём узнаете.
Хорошо. большое спасибо за совет.
Всегда пожалуйста :)