Здравствуйте, Надежда!
Я рад приветстовать Вас на курсе «Основы фотографии». Меня зовут Артём Максимов и я буду Вашим преподавателем на протяжении всего курса обучения. Надеюсь, что обучение доставит Вам удовольствие, а наградой за Ваш труд станут удачные снимки, которые порадуют Вас и окружающих. Чтобы лучше использовать возможности курса в нашей фотошколе и установить индивидуальный подход, хотелось бы узнать, как давно Вы начали снимать, что Вам интересно в фотографии и чему хотелось бы научиться. Кроме того, есть н есколько пожеланий, которые позволяет сделать нашу с Вами работу более продуктивной и эффективной:Здравствуйте Артем!
Спасибо за Ваши комментарии к моим работам, я хорошо отношусь к критике и считаю что на ошибках учатся.
Пейзаж был сделан в пасмурный день, может быть это с играло свою роль, но про солнце вы неправы было где то 16-17 часов.
О себе хочу сказать что фотографией интересуюсь давно но зеркальным фотоаппаратом фотографирую всего полмесяца на данный момент сделала около тысячи фото из которых отобра 62 которые мне нравятся, ранее пользовалась мыльницей, а еще ранее пленочным фотоаппаратом ФЭД 3 иногда получались удачные снимки (на мой взгляд).
Надежда, в зависимости от широты и времени года в 16-17 часов солнце может очень контрастное освещение создавать, здесь как раз такой случай. Я имел ввиду, что закатные цвета были бы интереснее, думаю, что сейчас это где-то в районе 7-9 вечера в зависимости от точного местонахождения, часового пояса и т.д.