Екатерина, здесь вспышка заполнила тени, свет получился ровным. А небольшие пятна света можно убрать в редакторе (в фотошопе - инструментом "штамп"). Портрет весьма неплохо скомпонован, но модель выглядит напряженной. Я бы еще поработала с позой. Съемка анфас здесь наводит на мысль о фотографировании на паспорт. Можно было развернуть модель полубоком к камере, поработать с наклоном головы. Легкая доброжелательная улыбка на деловом портрете тоже вполне уместна.
Самара. завод по производству двигателей.
фото руководителя для оф. сайта
Вот тут как раз и видны огрехи в работе со светом. На лице видны тени. но на некоторых из фотографий лицо вообще превратилось в "жирафу".
Но задача стояла сделать официальное фото не скучным, не за рабочим столом и не "на паспорт". У руководителей, как правило достаточно не много времени на проведении съемки. Вопрос таких световых пятен на лице как-то решается?