Татьяна, зря цепляетесь:) Ограда с огородами в первом варианте требует слишком много внимания. Она даже почти "перевешивает" художницу! Конечно, вариантов кадрирования много:) Композиция - это творчество! Я не говорю, что первый вариант плох:) Мы учимся анализировать снимок и "разбираем его по косточкам", чтобы понять, как взаимодействуют элементы в кадре:)
ой... второе фото уже нельзя удалить без первого??? ну и ладно. хотела показать значительно более тесные отношения))) но если снимать художницу крупнее, с нижней ТС хуже храм смотрится - дерево его почти закрывает. Андрей, о таком варианте кадрирования я думала. но мне не понравилась ограда слева. в полном варианте понятно (или мне понятно???))) что там затопленные огороды. без ограды не получалось никак. или я цепляюсь к ней зря?
Андрей! и правда, в первом варианте забора многовато))) буду анализировать дальше свое творчество! пойду на курс по композиции!)