Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
18.05.2012, 11:03
Image-square_360Александр Некрашевич,
преподаватель

Валентина, здравствуйте) А мне этот вариант тоже нравится - экспозиция в норме и нет сильных провалов в тень на самом предмете Валентина, тут была проведена работа только с кривыми RGB (приложение ниже) Валентина, вполне не плохая работа с редактором. У вас отлично получилось вытянуть экспозицию и сделать снимок сочнее

Комментарии
  • Image-square_36017.05.2012

    Александр, спасибо, не поспеваю за Вашей оперативностью :о) 
    Эксперименты с бокалом продолжались не один час и выдержку пробовала до
    20 секунд (с другим сюжетом, правда). Но в этом сюжете при более длинной
    выдержке (а также при такой же, но когда светильник светил ярче)
    теряются цвета на кончиках стекловолокна, становится скучно (светильник меняет цвета и яркость довольно быстро).  Вот другой кадр, сделанный вчера, без какой-либо обработки. Но, если честно, мне гораздо больше нравится первый вариант, обработанный Вами в редакторе. Попробовала сама добиться похожего результата (совершенно нет опыта, никогда этого не делала), получается похоже на Ваш вариант, но для этого приходится менять не только экспозицию, но и яркость и контрастность. Буду благодарна за подсказку :о).

  • Image-square_36017.05.2012

    Александр, если Вас не затруднит, взгляните на мои варианты обработки в редакторе:
    http://fotoshkola.net/users/164844/photo-gallery/15913#my_photo_15913
    http://fotoshkola.net/users/164844/photo-gallery/15914#my_photo_15914
    Спасибо :о)

  • Image-square_36018.05.2012

    кривые


    Файл
  • Image-square_36018.05.2012

    Спасибо, Александр, за дополнительную информацию, обязательно попробую поработать с кривыми :о)

  • Image-square_36001.06.2012

    Валентина, здравствуйте. Очень Ваша работа понравилась, но отгадать загадку как она была сделана, не смогла. Не подскажите ответ?

  • Image-square_36001.06.2012

    Здравствуйте, Елена и спасибо :о)  Позади бокала стоит (точнее лежит :о)) светильник из стекловолокна, пучок волокон стянут резинкой, чтобы не распадался, и кончики распределены вокруг бокала.