Светлана, Ваш преподаватель временно отсутствует, и работы посмотрю я! Очень хорошо передали цвет! Хорошо получилось. И свет очень удачный для такой сцены: контровое освещение отлично "рисует" колоски, создаёт вокруг них светящийся контур и отделяет друг от друга.
Урок №5. ЭК -2,3; ББ-солнечный день, стиль-пейзаж. Зеленое поле на закате. Режим приоритета выдержки, т.к. дул ветер, чтобы колосья были не смазанными. Дома на заднем плане выстроились по росту))))
Да, размытость и мне не очень понравилась, но это был единственный экспериментальный кадр и главной детали я тоже не придумала, мне понравился цвет травы и рискнула показать её Вам!!!! Андрей, у меня загвоздка с такой деталью: ручной режим ББ по белому листу, а фотографировать сначала перед моделью или предметом этот лист белый нужно вводить положительную ЭК для того, чтобы этот лист был действительно белым, а не серым? И потом когда я уже настрою ручной ББ и буду фотографировать модель или предмет, то можно ли менять ЭК обратно?
Светлана, экспокоррекцию можно и не вводить! Главное, чтобы лист был белого цвета, и освещён тем же источником, что и модель или объект. С успехом можно применять и специальную "серую карту". Экспозиция не имеет здесь такого большого значения. Главное, показать камере нейтральный цвет.