Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A35
  • ISO 800
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
24.05.2012, 14:59
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья!

Я рад приветстовать Вас на курсе «Основы фотографии». Меня зовут Артём Максимов и я буду Вашим преподавателем на протяжении всего курса обучения. Надеюсь, что обучение доставит Вам удовольствие, а наградой за Ваш труд станут удачные снимки, которые порадуют Вас и окружающих. Чтобы лучше использовать возможности курса в нашей фотошколе и установить индивидуальный подход, хотелось бы узнать, как давно Вы начали снимать, что Вам интересно в фотографии и чему хотелось бы научиться.  Кроме того, есть несколько пожеланий, которые позволяет сделать нашу с Вами работу более продуктивной и эффективной: 

 

 

 

 

 

  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока. Это позволить лучше усвоить теоретическую часть урока и закрепить полученные знания на практике.
  • Подписывайте под фотографиями, к какому заданию урока они относятся. Так же рекомендую оставлять краткий комментарий к снимку, в котором можно пояснить почему и как он был снят, что на Ваш взгляд получилось или не получилось и т.д.
  • Графическим редактором пользоваться в рамках курса не разрешается за исключением поворота и кадрирования изображения (а также уменьшения размера снимка).
Давайте теперь перейдём к разбору Вашей первой работы. Неплохой получилось выбрать ракурс съёмки. Оставлено пространство по направлению взгляда модели.

1
Перепады в освещённости на лице модели не очень удачно смотрятся. Стоило бы попробовать повернуть модель, найдя оптимальный вариант.
2
ISO при портретной съёмки лучше стараться снизить, чтобы был меньше уровень цифрового шума, а соответственно и повысилось качество снимка.
Комментарии
  • Image-square_36008.06.2012

    Спасибо