Работы студентов фотошколы

Image-normal
28.05.2012, 23:03
Image-square_360Юрий Курносов,
преподаватель

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Юрий, я буду  сопровождать Вас в процессе обучения. Прошу Вас загружать НЕ архивные фотографии согласно заданиям. Подписывайте, к какому разделу задания адресована работа. Сохраняйте корректно фотоснимок - "сохранить как ..", чтобы была мне видна информация о фото-файле. Присылайте не урезанный файл, а максимального размера насколько позволяет загрузка.



Исо и шумы боятся не надо, а надо использовать их в свою выгоду. Я снимаю всегда при естественном свете(кроме тех случаев, когда нужна студия), так что считаю естественные условия наиболее удобными для понимания природы света. Так как считаю, что фотограф тот, кто умеет видеть свет и им манипулировать, а не тот, кто имеет "фотик и линзу"))).



В виде исключения принимаю работу, но прошу загружать свежие работы, иначе не вижу смысла рассматривать работы, которые сделаны давно. На процессе обучения это не сказывается. Результатов ваших я не вижу.







Впечатление от снимка хорошее. Но тесновато, плотно слишком кадрируете.

1
Некорректно выглядит данная правая часть снимка. Обрезаны там и плечо, и собака. Ну, и в плане портрета, немного нарочито. Старайтесь вводить портретируемых в более естественное состояние. А это самое сложное в портрете
Комментарии
  • Image-square_36028.05.2012

    присылаю уже имеющиеся у меня фотографии.

  • Image-square_36028.05.2012

    Пользуюсь только одной линзой (85mm) , есть кит (18-55), но он чуть медленней фокусируется да еще с др. светосилой, поэтому не использую в принципе. Вспышку приобрела (430) , но этот прибор для меня вообще загадка.)))) В связи с этим не использую ни встроенную , ни дополнительную вспышки. В помещении стараюсь не снимать, т.к. не умею..начинаю повышать ISO  появляются шумы. Стабилизатора на объективе нет, а это еще доп. проблема, когда света не хватает. Да и с  фок. расстоянием 85 в помещении не разгуляешься). Поэтому снимаю при свете дня. Но с этим тоже иногда проблемы, когда свет прямой. Наверное нужны какие-то отражатели или что-то вроде того. Вот пожалуй и все. Надеюсь научите)))).

  • Image-square_36029.05.2012

    обычно в первом уроке идет ознакомление..и вроде как разрешали присылать архив.. Поэтому прошу прощения.

  • Image-square_36029.05.2012

    Не страшно, я принял же).  Возможно, буду не прав, но мое личное мнение -  именно показывать лучшие свои, свежие работы. Ведь работы говорят за своего автора.  Вы можете сейчас снимать лучше, а показываете работы с недочетами, старыми недочетоами. На мой взгляд, нелогично).