Здравствуйте, Анна! Рада приветствовать вас на курсе! Автоматический режим камеры отлично справился с условиями освещения, девочка хорошо подчеркнута и проработана в светлых и темных местах. Верхняя точка съемки делает ее маленькой. Расположение в диагонали кадра усиливает динамику. Ровное освещение делает портрет мягким и легким. Принимаю!
Задания к Уроку1 "Устройство камеры"
Любимая доча :)
Екатерина, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а как применять правило третей, если, например, изображение занимает большую часть кадра? И нужно было ли как-то кадрировать данную фотографию?
Фото откадрировано хорошо , больше ничего отрезать не нужно. Если объект занимает большую часть кадра, то зрительный центр ищем на этом объекте и размещает его в третьей части кадра. Например крупно снято лицо, зрительным центром становятся глаза, которые можно разместить в третьей части изображения.