Наталия, скорее всего, либо выделена не та область, по которой Вы проводите ластиком, либо настройки ластика слишком мягкие и результата незаметно (нажмите на правую кнопку мыши, чтобы их посмотреть). Конечно, обязательно нужно разобраться в чём дело, так быть не должно. У вас получилось удачно убрать складки с лица, теперь снимок стал смотреться гораздо лучше!
Мария, у меня какие-то проблемы с ластиком... Пыталась стереть эти линии на лице, всё безрезультатно, нажимаю, но результата никакого нет... В чём может быть причина? Подправила с помощью штампа. Думаю стало получше. На будущее хотела спросить, вы сказали, что нужно было уменьшить прозрачность в области лиц, но я пыталась снизить прозрачность, она снижается соответственно на всём снимке. А как её снизить на определённых участках фото??? Пыталась выделить нужные области и после снизить прозрачность, но результат такой же , снижается общая прозрачность. Фуф, вроде объяснила) Подскажите.
Мария, а я вообще не выделяла никакую область, просто выбирала ластик, и пыталась стереть линии на лице. Пробовала и жёсткость уменьшать, и прибавлять, и прозрачность и нажим. Но такое ощущение, что ластик просто не работает..... Мария, вы ещё не ответили насчёт прозрачности, когда совмещаешь снимок с какой-то текстурой, как снизить прозрачность на определённых участках фото???
Видимо, Вы просто не тот слой выбирали, нужно было сделать активным слой с текстурой. Прозрачность определённых участков проще всего менять как раз ластиком, можно ещё много способов придумать, но они будут не так удобны. Думаю, как разберёмся с ластиком, попробуем этот способ на деле.