Первое, слишком пластиковое, простите, не приемлю, занимаясь аналоговой фотографией)). Графика компьютерных игр не задевает, а это и есть почти что HDR. Второе, мало объема, отсутствует объем. Одна их задач фотографии - передать объем.
Третье, Отличный снимок. Верное решение, Виктор. Много места оставили справа. Или слишком тесно строению у границы кадра слева. В вашем варианте правило третей не работает. Снимок хороший, а построение немного смещено
Добрый вечер,
не знаю, попадает ли эта работа под многоплановый пейзаж, если да то это хорошо, а нет, буду переснимать:)
в данной работе прикрывал диафрагму, дабы сделать снимок резче, и уменьшить размытость, также старался снимать располагая объект съемки не по центру, а сместить на 1/3, также опустил линию горизонта дабы выделить облака, очень удачно попавшие в кадри сделавшие его выразительным.
спасибо
Юрий спасибо,
если честно, не совсем понял касаемо HDR, и подскажите как можно научится передавать объем в фото, к сожалению Я не художник, и не вижу очень многих деталей, или просто еще не научился,
спасибо за справедливую оценку и коментарии
HDR это
изображения с высоким динамическим диапазоном. Специально вытянутый в фотошопе. Это не плохо.
Объем, иллюзию глубины можно передать разными путями.
1 формы, перекрывающие друг друга
2 уменьшение объектов при удалении от точки съемки
3 сходящиеся линии в одно точке - самое распространенное
4 смягчение контуров и контрастов - воздушно-тональная перспектива