Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 400D DIGITAL
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
07.06.2012, 14:49
Image-square_360Алексей Фролов,
преподаватель

Татьяна, замечательно уравновешенный снимок! Очень приятный портрет. А вспышку Вы применили осознанно? Солнце не создаёт сильных теней, поэтому выравнивать освещение, как мне кажется, не стоило.

Одна деталь, которая делает снимок недостаточно выразительным, – эмоция девочки. Взгляд получился несколько напряжённым, хотя задумчивость в нём тоже читается.

Комментарии
  • Image-square_36006.06.2012

    Снимала в свете вечернего солнца, чтобы получить мягкие цвета. Мне кажется, я учла замечание по поводу "глаз в верхней части". Правда,признаюсь, снимок пришлось немного кадрировать. теоретически я понимаю, что кадр надо сначала строить, а потом уже фотографировать. Но не всегда пока это получается, особенно снимая подфижных и непоседливых детей. Надеюсь с опытом-опытом-опытом это придет.