Здравствуйте, Юлия! Этот сюжет отлично подходит для использования следящего автофокуса. К сожалению, этот вид фокусировки довольно несовершенен, и камера не всегда способна угнаться за объектом, а потому, для облегчения задачи стоит уменьшать глубину резкости, прикрывая диафрагму, увеличивая светочувствительность. Но в этом кадре такие жертвы не потребовались, и фокус на месте. Стоит лишь обратить внимание, что сам снимок не совсем удачен. Моделька смотрит бежит прямо на фотографа, от чего её тело спряталось за головой. Расположена она в самом центре кадра, а окружение совсем не выразительно. Желательно обращать внимание и на детали фона.
Фото в движении моя основная проблема. Я сделала наверное ок 100 фото и только несколько в резкости. Этот кадр я сделала полтинником у него лучше светочувствительность, и кадры четче. Но у него основная проблема непопадание объекта в зону резкости.
Роман, я подумала о том что Вы сказали выше, и возник вопрос. Для того чтобы прикрыть диафрагму, это мне нужно будет перейти на режим приоритета диафрагмы, а я снимала на режиме приоритета выдержки. И вообще имеет ли значение на каком режиме снимать движение? И еще, т.к. я снимала в помещении и кстати открывала встроенную вспышку( без нее кадры были темноваты), если увеличить светочувствительность, не будет ли видна зернистость.