Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
15.06.2012, 08:22
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Юлия, день добрый! Отрадно видеть столь качественно выполненные работы :) Все верно, вытягивание деталей из теней в нижней части привело к лучшему результату, световой рисунок на небе остался нетронутым, благодаря верной пост-коррекции. Можно было также сделать три фотографии с различной экспокоррекцией (вилкой) и совместить их для получения HDR-снимка. Принято!

Комментарии
  • Image-square_36014.06.2012

    Урок №9 «Инструментарий фотографа» Задание «Не бывает плохой погоды»

    В ФШ немного осветлила передний план, который изначально был провален в тень. Небо не корректировалось! :)

    Снимла в RAW + JPG, но коррекция проводилась именно с изображением  JPG, т.к. осветлить передний план, не затронув небо в DPP насколько я понимаю нельзя.

    А как это сделать в ФШ - узнала из рассылки фотошколы: Мастер-класс Александра Хохлова "Маски долой!" от 20.03.2012 :) 

  • Image-square_36015.06.2012

    Добрый день, Егор! А мне очень радостно видеть положительные отзывы преподавателя!!! :))
    И кстати, забыла написать в комментарии к фотографии неба, когда отвечала на Ваш вопрос: вот это фото и фото с просто небом сделаны в разные дни и в разных местах! А небо и там и там шикарное! Получается не так уж и редко оно бывает таким, другое дело, что в городе наблюдать его значительно сложнее :))

  • Image-square_36015.06.2012

    Согласен, хотя часто замечаю, что в городе просто люди редко обращают на него внимание, оно бывает довольно выразительным, особенно по утрам, на рассвете и на закате солнца :)