Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 160
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
18.06.2012, 01:53
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Композиционно хороший снимок у Вас получился! Приятная получилась цветопередача в кадре. На присланном Вами снимке тяжело сказать, почему именно ему несколько не хватает резкости. Здесь либо при пересохранении снимка Вы не максимальные настройки качества выставили, или всё-таки Ваш объектив не смог дать картинку высокой резкости. Посмотрите исходник снимка.

Комментарии
  • Image-square_36016.06.2012

    Здесь я также пробовала AI focus. Лодка плыла от нас наискосок из правого нижнего угла, наша лодка тоже двигалась, поэтому камеру я держала прямо, а движение происходило само собой. Но кадр сам по себе получился почему-то какой-то не четкий.

  • Image-square_36019.06.2012

    Артем, в рамках этого урока также хотелось бы с Вами посоветоваться.
    Мне недостаточно возможностей моих объективов, сейчас я использую китовый к canon eos 600d и широкоугольный canon 10-22мм. Теперь мне нужен хороший зум, чтобы при этом еще и была широкоугольность. Я слышала, что есть компактные объективы, т.е "все в одном" марки Tamron. На их сайте я нашла такой вариант - AF18-270mm F/3.5-6.3Di II VC Подскажите, пожалуйста, насколько он мне подойдет, если предметами съемки в основном у меня является: объекты недвижимости, т.е закрытые помещения, внутренние пространства; пейзажи и т.п. Также я слышала, что есть какие-то специальные оптические насадки на объективы, которые позволяют добиться нужного эффекта, это что-то вроде надеваемой линзы, стоимость которой в 10 раз ниже отдельного объектива. Помогите, пожалуйста, разобраться и приобрести то, что нужно.
    В идеале мне хотелось бы приобрести объектив с фокусным расстоянием, например 8-350mm это возможно, есть ли такие?
    Мне приходится снимать закрытые маленькие пространства, тогда и подойдет видимо, рыбий глаз, но хотелось бы по максимуму обойтись без искажения пространства.

  • Image-square_36020.06.2012

    Алёна, что касается выбора объектива для Ваших задач, скорее всего Вам понадобится видимо не один,  а два. Всё-таки объективы с таким большим диапазоном фокусных расстояний не самую качественную картинку выдают. Что касается широкоугольных объективов, то они все искажают пространство, рыбий глаз особенно. Ваш Canon 10-22 - это удачный вариант широкоугольного объектива (шире Вы не найдёте!). Значит Вам нужен объектив с фокусным расстоянием от 24 до телеположения. Для закрытых пространств и интерьеров Вам в любом случае понадобится штатив, поэтому светосила не столь важна. В любом случае надо отталкиваться от бюджета. Можно обратить внимание на Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM. Рекомендую всё-таки ещё на наш форум заглянуть, там много обсуждений по выбору объектива, думаю, что Вас обязательно что-то заинтересует.