В кадре довольно жесткий дневной свет и есть пересвеченные области, хороший сюжет для доработки фотографии в редакторе. Валентина, скажите пожалуйста, в каком формате Вы теперь будете фотографировать, считаете ли Вы возможность пост-обработки без потери качества существенным плюсом или лучше все выстраивать грамотно уже в процессе съемки?
Сохраняла кадры в RAW и JPEG, было интересно сравнить то, что можно
сделать руками в конверторе с тем, что предлагает камера. Конвертор,
кстати, не захотел устанавливаться на русском, возможно из-за немецкого
windowsa?)
Здесь с помощью конвертора удалось немного поправить ситуацию с пересветом, не затемнив при этом остальное и немного добавила резкости, совсем чуточку подавление шумов (JPEG, сохраненный камерой выглядит совсем пересвеченным)
Здравствуйте, Егор (я сегодня так торопилась выложить все, что удалось за последнее время нафотографировать, что получилось прямо как в псьме украинского солдата домой "Вышли сала! ..Здравствуй, мама..." :о)))
Да, свет жесткий, а между тем дело было уже вечером, зоопарк закрывался... Поэтому пока буду снимать в обоих форматах - пока не набралась опыта в обработке, очень удобно иметь под рукой вариант "от камеры" для сравнения :о). Т.е я считаю, что надо стараться все выстраивать грамотно в процессе съемки, но при этом возможность пост-обработки без потери качества, это, безусловно огромный плюс :о) Надо только карточкой побольше обзавестись (8Гб не хватает с такими запросами :о)
Аххаха))) Хороший анекдот, запомнил! Да, карту памяти стоит взять хотя бы на 16Гб с классом скорости - 10.