Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
26.06.2012, 21:55
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Мне нравится эта фотография! Настроение сумели передать и кадр построили хорошо. Разве что, я бы вам посоветовала немного рассеить свет, чтобы тени на лице были помягче. Можно тоже подручные средства для этого использовать вплоть до белых целлофановых пакетов и коробок из-под доширака :)

Комментарии
  • Image-square_36025.06.2012

    Очень цепляет жанр портретной фотографии в low-key. Освещение сделано из подручных средств в домашних условиях. Очень интересно Ваше мнение. Спасибо!

  • Image-square_36027.06.2012

    Про пакеты не понял? :) Скажите, при съемке подобных портретов лучше использовать направленный или отраженный свет? Насколько я понимаю, отраженный в зонте свет и даст желаемый эффект рассеянного света и магкой тени?


    Мне нравятся работы вот этого парня, хотя, как мне кажется, это постобработка из отснятых фоток при обычном уличном освещении https://plus.google.com/102518365620075109973/posts/HQnyteEPZUz


    Какие здесь секреты? Как достигается резкость в деталях лица?


  • Image-square_36029.06.2012

    Михаил, про пакеты все очень-очень буквально) Нужен белый непрозрачный пакет, который надевается на вспышку (можно даже немножко надуть) и работает как рассеиватель.
    На эту тему можно посмотреть вот такое смешное видео нашего Life Hack: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qSPQhjJ6MA8

    Те снимки, что вы показали - это стопроцентная обработка. Если знакомы с Ligthroom, такого эффекта можно достигнуть поднимая контраст и уровень Clarity (локальные контрасты). Ну и кистями можно поработать затемняющими на фоне.

  • Image-square_36029.06.2012

    Ясно, спасибо. У меня еще по первой фотке были вопросы http://fotoshkola.net/students/61146/task_photos/428650