Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 800
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Комментарии
  • Image-square_36003.12.2010

    Главным объектом фотографии является лицо маленькой девочки с бантом в волосах.

    Фотография выполнена в черно-белом цвете. Преобладают темные тона. Фотография скорее контрастная, чем нет: сразу бросается в глаза контрастный светлый бант на фоне очень темных волос девочки и контрастные веснушки на ее лице.

    Сюжет статичен, лепестки бантика висят строго вниз и не собираются двигаться, глаза девочки закрыты, что добавляет ощущения статичности. Есть легкий намек на динамику из-за легкой улыбки ребенка. Ну и самого того факта, что на фотографии изображен ребенок (кто папа тот поймет :)).

    Несмотря на черно-белые темные цвета и необычное кадрирование картинка вызывает положительные эмоции ("ути-пути какие веснууууушки"). Тут могу быть предвзят, к дочке сложно относиться иначе :)

    Кадр не случайный, дочка позировала (хотя закрывать глаза я ее не просил, это элемент случайности). Объяснить, почему именно я выбрал такое кадрирование сложно: просто в таком варианте снимок кажется более интересным. Как будто мозгу не достаточно того, что есть на фотографии, так что он начинает дорисовывать и додумывать, что стимулирует процесс разглядывания и изучения фотографии (в идеале).

  • Image-square_36004.12.2010

    Я точно так же подумал: "ути-пути какие веснууууушки"))))))))

  • Image-square_36004.12.2010

    А вот исходника этого кадра, к сожалению, не осталось :( Хороший урок на будущее :)