Работы студентов фотошколы

Image-normal
Комментарии
  • Image-square_36024.06.2011

    "искать более мягкий свет (например, в тени)".... а как же задание: портрет в контровом свете. Ведь, если я правильно понимаю, то контровой свет - это встречное расположение источника и нам нужно научиться смягчать при этом возникшие пересветы и глубокие тени (так, чтобы на них могли прорисовываться детали). А если делать фото в тени, то оно и так получится с мягким освещением. Что я здесь не поняла или упустила, объясните?

  • Image-square_36027.06.2011

    Смягчасть пересветы и тени Вы явно не сможете:) А вот пробовать выставлять наиболее оптимальну экспозицию — сможете. Но не более того. Снимать с более мягким светом — это совет на будущее:)

  • Image-square_36030.06.2011

    - А многие делают фотографии специально с пересветами, чтобы, например, подчеркнуть летнее солнечное настроение... Это технически считается неверным?

  • Image-square_36030.06.2011

    Лина, я бы не сказал "неверным". Просто давайте пока научимся снимать без пересветов. А потом сами поймете, где они допустимы:)