Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 3200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
10.07.2012, 02:00
Image-square_360Андрей Сорокин,
преподаватель

Ну что ж, надеюсь, что снимать движущиеся объекты, с целью заморозить движение, Вы будите не часто, и такие значения ISO Вам не пригодятся. Хороший пример, принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar09.07.2012

    Задания к уроку №8 «Меню собственных настроек»

    Снимки при максимальном ИСО. При включенном подавлении шума для высоких исо изображение получается заметно чище.

  • Profile_avatar11.07.2012

    Вы имеете ввиду, что при съемке движущихся объектов нужна очень короткая выдержка, и для нормальной экспозиции потребуется высокое ИСО? не очень понятен комментарий в контексте данного снимка

  • Image-square_36012.07.2012

    Алена, тут сочетается два вида задач - длинная выдержка для ночной съемки, и короткая выдержка для заморозки движения. Я имел ввиду, что поднимая ISO в ночной съемке Вы получаете возможность укорачивать выдержку, но при этом повышается уровень шума в кадре. Поэтому я и сказал, что такие настройки часто не применяются, а только при очень важной съемке, когда шум значения не имеет.