Маша, здравствуйте! Мне очень нравится портрет. Мягкий боковой свет корасиво лег на лицо. А фрукты вполне могут быть нерезкими, они же не главные.
Здравствуйте!
Это уже не первый мой курс. Был экспресс курс по свадебной фотографии. Моя сестренка выходит замуж осенью. Очень хочу научиться красиво фотографировать это радостное для ребят событие. Конечно будет и профессиональный фотограф, но мне тоже хочется увезти со свадьбы хорошие кадры. Для того чтобы научиться всем тонкостям этого приятного дела я тут.
Теперь по поводу загруженного файла:
1. Нравится светотеневой рисунок. Нравится тональность рисунка.
2. Над чем следовало поработать: думаю, что балясина, попавшая в кадр, не самым лучшим образом выглядит. Ее деформировало.. Этот элемент не удалось убрать из кадра кадрированием в редакторе совсем, поэтому я воспользовалась виньеткой в фш и приглушила задний фон в этой части фотографии. Еще возможно следовало оставить в резкости миску ягодами и фрукты на столе.