Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/90 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
20.07.2012, 19:28
Image-square_360Анна Март,
преподаватель

Валерия, спасибо за подробный комментарий - действительно, именно так это все и воспринимается, хорошо передали в кадре. Правда, не совсем понятно, к какому заданию снимали пейзаж. Подозреваю, что здесь речь об уходящих линиях и подзадании №3? Хороший выбрали пример, благодаря линиям и широкому углу очень хорошо показана перспектива. Построили кадр тоже удачно (хотя линия горизонта здесь совсем не на месте: она отделяет не одну треть, а примерно одну пятую пространства. Но ее уравновешивает массив леса и башни, так что смотрится гармонично.

Комментарии
  • Image-square_36019.07.2012

    Творения человека - величественно и монументально, но подчас природа отступает перед напором технического прогресса...Небольшой массив леса как корабль пытается противостоять или устоять рядом с мощью Линии Электропередач))
    Массив леса - хотела показать как композиционно главный, линия горизонта примерно на одной трети

  • Image-square_36027.07.2012

    Здравствуйте, Анна! Спасибо за комментарий! Впредь буду писать какое задание выполнялось...В данном случае задание было на необычную точку съемки, хотелось бы услышать комментарий по этому поводу.Спасибо :)

  • Image-square_36029.07.2012

    Валерия, ракурс съёмки неплохой, но необычным его назвать нельзя. Любой человек, оказавшийся в том месте, увидит примерно тоже самое. Необычным будет такой вид, который не встретишь в повседневности. Т.е. снимать можно от самой земли, либо сверху, либо через кусты, из холодильника, с люстры и т.п., т.е. выбирать такие ракурсы, которые простой обыватель не видит.

  • Image-square_36029.07.2012

    Роман, Спасибо за объяснение :) Буду искать такие ракурсы непременно)