Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F22
Полный EXIF Полный файл
25.07.2012, 11:57
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

















Здравствуйте, Сергей!



Я рад приветствовать Вас на курсе «Композиция. Основы». Меня зовут Артём Максимов и я буду Вашим преподавателем на протяжении всего курса обучения. Надеюсь, что обучение доставит Вам удовольствие, а наградой за Ваш труд станут удачные снимки, которые порадуют Вас и окружающих. 



Чтобы лучше использовать возможности курса в нашей фотошколе и установить индивидуальный подход, хотелось бы узнать, как давно Вы начали снимать, что Вам интересно в фотографии и чему хотелось бы научиться.  Кроме того, есть несколько пожеланий, которые позволяет сделать нашу с Вами работу более продуктивной и эффективной:           



  • Присылайте, пожалуйста, к следующим заданиям снимки, сделанные после изучения теории урока. Это позволить лучше усвоить теоретическую часть урока и закрепить полученные знания на практике. Архивные снимки стоит использовать как исключительный случай; 


  • Подписывайте под фотографиями, к какому заданию урока они относятся. Со второго урока это будет актуально. Так же рекомендую оставлять краткий комментарий к снимку, в котором можно пояснить почему и как он был снят, что на Ваш взгляд получилось или не получилось и т.д.


Давайте теперь перейдём к разбору Вашей первой работы.

Спасибо за подробный разбор снимка. Геометрия кадра за счёт линий забора получилась бесподобной! Здорово обыграли светотень, придав снимку объём и теневой рисунок. 

1
Вы правы, что верхушку дерева стоило бы включить для придания завершённости формам.
Комментарии
  • Image-square_36024.07.2012

    на снимке изображена самая большая европейская дюна в Пиле(Франция) . она имеет высоту около 130м и постепенно наступает на лес. Ограждение - не от песка, а скорее сдерживающее туристов от "скоростного" спуска. На снимке преобладают светлые тона, хотя и выделяются контрастные тени от заборов и деревьев,  контуры самих деревьев. Структура коры деревьев не проработана. Цвета неяркие, "пастельные".  основные объекты - засохшие деревья, заборы и тени от них.  Сцена статическая. Если знать историю снимка, то возможно появится ощущение мощи медленного и неумолимого движения песка. При съемке заинтересовал именно рисунок забора и теней , сразу не обратил внимание, что правое дерево не полностью вошло в кадр... теперь поправить сложно. :-)

  • Image-square_36025.07.2012

    День добрый! фотографирую уже давно, но очень эпизодически. нигде специально не обучался. В текущий момент появилось свободное время и новый фотоаппарат. Мне он очень понравился и возникло желание повысить свой совсем уж любительский уровень. Как минимум - до "продвинутого".

  • Image-square_36005.09.2012

    Интересный кадр)