Хороший портрет.
На расстоянии термин не корректный. Это ростовой портрет или можно назвать общим планом.
Следует попросить смотреть в камеру, взгляд бы сильнее заставил бы зрителя о становиться на модели, рассматривать, читать человека.
При таком взгляде наше внимание, наш взгляд уходит за кадр, мысленно продолжая ее направление, куда она смотрит. А лучше, если не выпускать зрителя за рамки кадра, чтобы он "бродил" по кадру.Снимок сделан на свету и на расстоянии.
Спасибо. Мне нравится, что она смотрит в сторону.
Не все фотографии надо делать по правилам.
Я Вам не говорил о правилах, я говорю о эстетике восприятия, и снимок должен заинтересовать постороннего зрителя. А он немного уводит его наоборот, из кадра. Психология восприятия - очень важна в Фотографии. Либо мы заинтересовываем зрителя фотографической ценностью, либо нет. Это не правила, это наше восприятие, природа восприятия в нашем мире.
И да! Не все фотографии надо делать по правилам. Но, чтобы осознанно нарушать (в угоду Гармонии данного замысла) некие правила, надо их знать, уметь применять и манипулировать ими.