Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F0
Полный EXIF Полный файл
30.07.2012, 17:27
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Анна! Рада Вас видеть в нашей фотошколе! Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе.



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и присылайте их на рассмотрение.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.









Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.



Замечательная малышка и она довольно чистая, если учесть, что вокруг дикая природа :)



Задний план не плохо смазан и судя по довольно острому узору фокусное расстояние 50 мм?

1
С фокусом немного промазали - глазки не резкие. Всегда старайтесь фокусировать на глаза модели.
2
Скомпоновали довольно не плохо, хотя можно было малышку правее разместить, чтобы под движение больше пространства ушло, это придало бы снимку динамики.
3
Старайтесь избегать ярких объектов на заднем плане, они перетягивают внимание на себя.
Комментарии
  • Image-square_36028.07.2012

    Камера используется первый день. Выезжали с ребенком в кемпинг. Хотелось заснять какой ребенок "чистый"

  • Image-square_36030.07.2012

    Здравствуйте, Карина. Спасибо за комментарии. Фокусное расстояние действительно 50мм. У меня фикс объектив. Резкость наводила вручную, автофокус не работал. Поняла, что с объектами на заднем плане вообще плохо, т.е. если не выбираешь специально место под съемку приходится выбирать из того, что есть. В данном случае это был наилучший вариант.

  • Image-square_36031.07.2012

    Анна, в данном случае ситуацию немного спас бы перевод в черно-белые тона - это избавило бы от яркого красного на заднем плане и помогло бы сильнее акцентировать ребенка.

  • Image-square_36031.07.2012

    Спасибо, действительно хорошо получилось!