Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
01.08.2012, 13:18
Image-square_360Галина Никулочкина,
преподаватель

Вот так уже лучше с точки зрения однородности фона и ракурса. Но вот хвост и ноги не стоило обрезать :) Попробуйте снимать хотя бы в полуавтомате в режиме приортитета диафрагмы. Диафрагму вы сможете регулировать, а остальные параметры камера сама подберет

Комментарии
  • Image-square_36001.08.2012

    Ох, как же тяжело дается мне это задание.

    Я только разбираюсь с фотоаппаратом, ручными настройками почти не пользуюсь, в основном, снимаю на авто.

  • Image-square_36001.08.2012

    Фухххх...

    Хорошо, попробую. Для меня пока все эти цифры: диафрагма, выдержка, ИСО... темный лес, когда я начинаю фоткать, в голове ужасная путаница, надеюсь, со временем, устаканится все.

    Галина, а как быть с сеткой? Может такое быть, что у каждого фотоаппарата своя сетка? Я задавала этот вопрос в предыдщих комментариях. Пока я фоткаю на глаз и потом проверяю по сетке в фотошопе.

  • Image-square_36001.08.2012

    Наталия, не очень поняла, о какой сетке речь?

  • Image-square_36001.08.2012

    Сетка, которая делит кадр. В уроке приводится пример с сеткой, делящей кадр на 9 частей, т.о. легче ориентироваться, где располагать объект (на пересечении третей), у меня в фотоаппарате сетка делит кадр на 12 частей (4 линии по вертикали и 4 по горизотали).

  • Image-square_36002.08.2012

    Сетка лишь как ориентир, чтобы вы представляли где располагать объект. Честно говоря, я не знаю, какая она в разных фотоаппаратах, я ей не пользовалась никогда. Может вам на форуме спросить

  • Image-square_36002.08.2012

    Ок, спрошу. Потому что это интересовало и других студентов.

    Спасибо.