Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
02.08.2012, 22:28
Image-square_360Татьяна Морозова,
преподаватель

А это и хорошо, что симбиоз) Нужно активно использовать все приемы при съемке! Согласна, перспектива в кадре выражена хорошо, уходящие линии ритмично чередуются. Можно было попробовать снять так, чтобы линия горизонта расположилась на верхней трети кадра, то есть большую часть занял виноградник, а не небо. Интересно, как изменилось бы фото, выразительнее ли стала бы перспектива?!

Комментарии
  • Image-square_36002.08.2012

    Творческое задание, которое может иметь отношение как к №5 (работаем с перспективой), так и к №8 (ищите симметрию). Затрудняюсь сказать к чему это ближе, скорее симбиоз.

  • Image-square_36003.08.2012

    Да, наверное, так бы и было, но виноградник оказался не столь продолжительным для данной точки съемки. Если с этой точки съемки делать пропорции 1/3 неба, 2/3 земли, то на передний план вылезла бы несимпатичная полоса вскопанного чернозема и сорной травы на обочине. А для съемки с более высокой точки, чтобы попал только виноградник и занял бы 2/3, не было с собой стремянки. :(