Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
02.08.2012, 23:23
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

1
Тут можно было бы взять ракурс чуть пониже, и снять от травы, тогда картинка выглядела бы более объемной.
2
Будьте внимательны при обработке, избегайте того, чтобы тени теряли детализацию и проваливались из-за очень высокого контраста.
3
Этот лишний объект можно легко заретушировать!
Комментарии
  • Image-square_36009.08.2012

    Добрый день,Ольга.


     Посоветуйте пожалуйста, каким образом лучше поднимать контраст снимка с помощью бегунка черного цвета или бегунка контраста?  может есть и другие хитрости?:)  Лишний объект я не смогла заретушировать в лайтруме, посоветуйте пожалуйста как это сделать.

  • Image-square_36010.08.2012

    Здравствуйте, Ирина! Лучше пользоваться тоновой кривой - ползунки Highlights, Whites, Darks, Shadows, а если не хватает - то ползунком контраста. Blacks очень осторожно нужно использовать, потому что он работает радикально и вызывает именно такие провалы.
    Что касается ретуши, то тут сложная форма, поэтому лучше поработать штампом и лечащей кистью в фотошопе.

  • Image-square_36015.08.2012

    спасибо,Ольга, надо осваивать фотошоп)

  • Image-square_36016.08.2012

    Добрый день, Ольга!

    Я снова с вопросом.. Для обработки снимком использую лайтрум, подскажите пожалуйста в каком формате сохранять снимки и с какими настройками, чтоб можно было их распечатать и не терять в качестве? И подойдут ли те же настройки для фотошопа? спасибо

  • Image-square_36016.08.2012

    Ирина, можно легко печатать из jpeg, но следите, чтобы разрешение стояло 300 dpi (на выходе из лайтрума это устанавливается). TIFF содержит больше информации, но объективно он необходим только для крупноформатной печати. И обратите внимание на цветовой профиль, если печатать в минилабе каком-то, они обычно работают с профилем sRGB. Для фотошопа все то же самое.

  • Image-square_36017.08.2012

    Ольга, я не совсем поняла что это 300dpi. Таких параметров не нашла:(

  • Image-square_36004.09.2012

    Ирина, это разрешение - resolution. DPI - dots per inch или pixels per inch (точек на дюйм). Вот скриншот из фотошопа и из лайтрума, где этот пункт находится


    Файл