Интересный снимок, Игорь! Ощутим широкий угол. Хорошо передана информация как в светах, так и в тенях. По-моему, дерево сливается по тону с песчаным берегом. Качественная работа.
Берег реки. Ближе подойти к реке сложно - вязкий илистый берег, можно увязнуть. Трудно найти интересный передний план. Вот увидел упавшее дерево и включил его в кадр. Солнце уже было за тучами , поэтому пейзаж выглядит сумрачным, тёмным. Высветлять не хотелось. Небо интересное, "облачное", но оставил ему 1/3. Баланс белого автоматический. Снимал в RAW. Попробовал сделать снимок теплее, холоднее. В итоге сделал чуть-чуть теплее - выглядит более натурально.
Дерево сливается по тону с берегом - это замечание? Или как раз нормально? Упавшее дерево расположено в тени берега. Ствол сосны коричневатый. Песок на берегу тоже имеет бурый оттенок, так как в воде много торфа. Если бы светило солнце, то ствол дерева выделялся бы на песке.
Я - в смысле, что оно не выразительно особо, сам берег больше по площади и выступает как передний план. Дерево второстепенно. Я не к тому, что его не нужно высвечивать. Вы его указали в описании, но на самом деле, оно не сюжето-образующее.