Яна. Главный объект в кадре есть? Что является центром интереса?
Учитывая монохром, который обостряет формы и характерный светотеневой рисунок, работу с линиями, тут главное - забор и его тени.
Тогда зачем там стоит модель? Расположившись по правилу третей отвлекает наше внимание от столь грациозной картины. Видно её слабенько, а светлый верх одежды переигрывает лицо, которое должно же выделяться,если вдруг дама центр внимания в кадре. Как портрет смотрится тяжеловато. Как фотоэтюд с тенями не совсем понятно зачем тут модель.
В общем снимок неплохой с точки зрения работы со светом, и контрастом, достаточно качественный, но сюжетно невразумительный.
"Если же в вашей камере нет режима Live View, давайте будем считать, что у вас на этот урок свободное задание. Снимайте, что вам понравится." На тенистой улице )
Вы знаете, Юрий, я сделала сначала прицел - сняла только заборно-теневые линии. Но мне чет скучно показалось. Вот и "разбавила" ритм линий человеческой фигурой. После Вашего замечания теперь вижу ... как-то утяжелила ... дисбаланс внесла.
В любом случае, учту Ваше замечание.
Спасибо )
Даже если модель отвернуть от зрителя, то она будет более в тему сюжету. Просто силуэт в какой-то позе взаимосвязанной с прутьями.