Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300S
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
05.08.2012, 10:08
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ирина! пасмурная погода наилучшим образом подходит для съёмки. Ведь освещение становится рассеянным и легким. Обратите внимание, что читаются все детали сцены и без всяких фильтров. Виньетирование можно убрать в RAW-конверторе, если Вы используете такой формат. Виньетировать может объектив или бленда, но чаще всего при съемке на широкий угол. 

С цене отмечу взвешенный динамический диапазон, проработку всех планов и их расположение, что даёт ощущение расстояний и масштаба, несмотря на то, что планы сближены из-за длинного фокуса, их прекрасную детализацию и расположение в кадре. А также замечательные цвета и  компоновку, которая вносит общий баланс в изображение и неявный ритм яхт в кадре + построение их по диагонали, это элементы существенно развивающие сюжет и притягивающие взгляд, . 

Красиво. Живо. Качественно.

Комментарии
  • Image-square_36005.08.2012

    Юрий, съемка была в пасмурный день и ,к сожалению, не захватила  с собой градиентный фильтр. Использовала тонирование в лайтрум. Почему-то на большинстве кадров присутствует виньетирование. Связано ли это со съемкой с поляризационным фильтром или съемкой на пределе возможного фокусного расстояния объектива? (мой объектив - Тамрон, 18-250 мм)