Да нет, не обязательно переснимать, эта фотография подходит отлично. Перспектива есть, и она сжата. Если бы фокусное было еще больше, эффект сжатия был бы сильнее. На объективах с фокусным около 500 мм вообще чуть ли не обратная перспектива наблюдается.
Извините, пейзаж уже не тот :) Кстати, когда я то фото сделала.. думаю, ну надо же какой снимок скучный... просто шел дождь и все такое серое тут всегда!
Тут я просто вышла на дорогу рядом с домом и сняла ее на 18мм и на 55мм.. теперь я поняла что требовалось! Кадр конечно серенький, если надо переделаю, как выберусь в город. Предыдущий кадр вообще в соседнем городе сделан! и почему-то я выставила дифрагму на мимимум и на максимум, и не поняла эффекта.. теперь все ясно!