Мне импонирует этот снимок, кошка - неплохое решение, но и без нее в кадре на переднем плане присутствуют диагонали, усиливающие динамику и теневой рисунок, который наполняет эту область. Световые линии - отличный дополняющий элемент, который позволяет оживить сюжет и добавить цветовой акцент в оттенки коричневого, преобладающего в кадре. С удовольствием принимаю! P.S. Можно сделать и более плотную компоновку с классическим соотношением сторон и расположением окончания световых линий на пересечении третей композиции.
Урок №3. Один сюжет с различной ориентацией кадра. Вертикальная. Тот же сюжет, что и на предыдущем снимке, но картинка уже есть динамика. Это прежде всего следы фар проехавших машин и вертикальная ориентация. Тут уже город не пуст, а в нем все еще происходит какая-то жизнь. Сейчас подумал, что для полноты картины не хватает какой-нибудь кошки на переднем плане, где-нибудь на углу тротуара, которая добавила бы жизни в кадр.
Да, не обратил внимание, на то, что кадр вытянутый немного. В качестве опоры для фотоаппарата использовались объекты окружающего ландшафта, поэтому исходный кадр был сделан с сильно заваленным горизонтом, поворот изображения и дал такое соотношение сторон. Теперь буду обращать внимание на подобные вещи!