Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 4000
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
03.09.2012, 04:12
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Борщевский Михаил.

Я буду проверять Ваши работы пока Алексей Фролов в отпуске. Приятно познакомиться!



Ольга, здесь с фокусировкой получше ситуация. Но не забывайте, что детализация падает при чрезмерно высоком ISO. Можно идеально сфокусироваться, но испортить снимок шумами.

Комментарии
  • Image-square_36001.09.2012

    несмотря на установку температуры "лампа накаливания", фотография все равно получилась желтой, пришлось немного в лайтруме поубавить. Добавиа виньетку и в фотошопе скорректировала недостатки кожи

  • Image-square_36003.09.2012

    Здравствуйте, Михаил! Приятно познакомиться) Исо поднимала, т.к. иначе выходила сильная шевеленка, а штатива с собой не было.

    Михаил, в процессе съемок портретов я обнаружила, что не умею фокусироваться по центральнй точке. Фокус выходит более-менее хорошо, только когда кадр сразу формирую.

    По центральной - все делаю, как написано: выбираю точечный центральный фокус, навожу видоискатель так, чтобы центр оказался на глазах, нажимаю до половины кнопку спуска, передвигаю камеру как мне необходимо для компоновки кадра и дожимаю до конца. При просмотре получается, что фокус не остается на глазах, а смещается вместе с точкой в середину кадра.

    Объясните, пожалуйста, что я не так делаю?

    пока за всю практику с центральным точечным фокусом не получилось ни одной работы((( автоматический определитель и то лучше работает(

  • Image-square_36010.09.2012

    Ольга, может проблема в том, что у Вас стоит режим фокусировки AF-AI или AF-C? Надо использовать режим однократной фокусировки – AF-S. Также можно воспользоваться кнопкой блокировки экспозиции/фокуса AE-L/AF-L. 

  • Image-square_36010.09.2012

    Вы правы, стоял AF-A! спасибо!