По поводу вспышек, для себя решил, что тени от солнца можно немного подтянуть в лайтруме, а вот добавить объем фотографии уничтоженный вспышкой нельзя, поэтому отказался от нее. Очень редко вообще использую вспышку, только в каких-то сверх темных помещениях.
В этой фотографии, ушел лес, но и обрезались ноги. Конечно предыдущая фотография по позам была намного лучше, вот если бы тут было больше пространства, конечно вопросов бы не возникло.
http://kondratenkovartem.com/wp-content/uploads/2012/08/AA076.jpg Вот как я справляюсь с такой задачей.
фото с пузырями много, но все чем то мне не очень нравятся. либо лица, в процессе выдувания) либо пузыри загораживают лица) вот эта тоже ещё вроде более -менее )
Артем ещё спросить хотела, как поступать если снимаю без вспышки, тени ложатся некрасиво( со вспышкой -пересевчиваю задний фон либо не досвечиваются лица( постоянно у меня этот конфликт идет на улице - использовать ли вспышку или нет?)
Спасибо большое Артем за советы) эх, ещё бы лайтрум освоить) ну чтоб до полного щастья))))))))))))))))))) пока обрабатываю все снимки в фотошопе.