Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 400
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
05.09.2012, 00:46
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Юлия, бывают портреты, где взгляд направлен куда-то далеко в сторону. Модели не обязательно смотреть в камеру, но взгляд должен куда-то в ее сторону направляться, только тогда он будет читаться. Непрофессиональным моделям сложно глядя в камеру сохранять раскованность, поэтому многие и уводят взгляд куда-то далеко, имитируя непостановочность (хотя постановочность очень заметно!). Тут никаких вопросов к направлению взгляда нет. Естественный снимок, хороший акцент световой на лице. Тень резковата, ее можно осветлить в редакторе, чтобы менее бросалась в глаза. По-моему, отличный портрет у вас получился!

Комментарии
  • Image-square_36004.09.2012

    Урок №2 «Композиция»

    Задание «Разбираемся с планами»

    Еще одни крупный план: голова со срезанной для гармоничной композиции макушкой и низ - по ключицы

    В одном из комментариев к работе студентов прочитала, что если  в крупноплановом портрете взгляд направлен не в объектив, теряется контакт со зрителем Так можно ли снимать портреты такие как этот и другие где взгляд не направлен в объетив? И в каких случаях теряется контакт, а в каких нет?

    Тень на шее вижу!  Это очень критично?


    (Отражателя пока нет)



  • Image-square_36005.09.2012

    Спасибо! Мне тоже эта фотография нравится! :)
    Как осветлить тень? Пробовала это сделать "осветлителем", но сохранять не стала, не была уверена, что получилось хорошо. Им это делается?

  • Image-square_36007.09.2012

    Это лучше при обработке РАВов делать в лайтруме (или Camera RAW), там просто ползунком Тени работаете, совсем не сложно!

  • Image-square_36009.09.2012

    Спасибо! Понятно! :)