Татьяна! Здравствуйте!
Вы и вправду надолго пропали, я уж подумал, не случилось ли чего, может забросили, может приболели, а может переехали или есть другие причины. Рад Вашему возвращению!
>>>нетерпением близких долго выдерживать мое пребывание в одном месте
как мне это знакомо :))))
а про резкость....
экранчики эти - злые штуки. потому рекомендую смотреть в видоискатель, он никогда не слепнет и тем ценен. да и быстрее намного чем по экрану. хотя на вашей камере видоискатель не очень большой.
По части работы - Вы не перестарались. В кадре отчетливо ощутимы расстояния, создана перспектива за счет расположения планов, в частности камней, выделяется и линия дороги с автомобилями, как привнося динамику за счет линий, так и за счет самих автомобилей, они подразумевают движение. Наверху линии ограждения дороги также заметны и выделены светом, и чем-то даже напоминают крепостные стены по форме. Отличные пропорции верха и низа, но не очень выгодное освещение. Жёсткое. С глубокими тенями. которыми изрезана сцена, из-за этого смотрится жестко. И пытается выглядеть плоской. Но тем не менее, за счет расположения планов, за счет взвешенных пропорции верха и низа смотрится объемно.
Доброго времени суток! Я надолго пропала, поскольку уезжала на 3 недели. Много фотографировала. Интернета не было. Сейчас попробую наверстать задания. Перед поездкой посмотрела видео-урок про композицию кадра. На деле оказалось много сложностей. Основная их часть связана с жарой, появлением пятен на объективе, невозможностью контролировать многие вещи просто из-за зноя, нетерпением близких долго выдерживать мое пребывание в одном месте и не мчаться в спасительную машину с кондиционером.
Другая часть сложностей связана с резкостью. Пыталась освоить ручную фокусировку и гиперфокальное расстояние. Иногда получалось. иногда нет. Часть красивых композиционно кадров пропали из-за плохой резкости, отсутствие которой я не увидела на маленьком экране при солнце/ не успела увидеть/ не пересняла.Спасибо!