Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
13.09.2012, 20:58
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Ольга, рад знакомству и спасибо за детальный анализ :) Уверен, обучение будет плодотворным! Жаль, что угол съемки не совсем удачный, достаточно было сместиться чуть влево и создать более объемную картинку, включив второй глаз пушистика. Компоновка очень плотная и квадрат не совсем оправдан, но обо всем этом мы еще будем говорить, принято!

Комментарии
  • Image-square_36013.09.2012

    Портрет кошки крупным планом. На снимке светлых и темных тонов поровну. Он близок к ч\б изображению, достаточно контрастный. Кошка лежит, но напряженный взгляд животного создает динамику, ощущение, как будто кошка готова к прыжку в любой момент.
    Главное здесь - глаза животного, его взгляд, что достигается крупным планом глаз, четким профилем головы, достаточным размытием фона и единственным "не серым" цветом.
    А так же пространством, оставленным в направлении взгляда животного.
    Правда белые контрастные усы, возможно привлекают к себе больше внимания.  Но они же являются "направляющими" к глазу животного.