Красивый снимок! И синий оттенок ему хорошо подходит. Принимаю!
3. Сюжет, снятый в условиях недостаточного освещения.
Идея полчить драматичный снимок. Условия съемки в пасмурную погоду, изображение поэтому выглядит почти в черно-белых тонах. Добавила температуру в сторону синих тонов, отразив тем самым чувство холода. Света добавила совсем немного, для того чтобы выделить просвет, а также контраст тучного облака на фоне солнца. Увеличила четкость изображения, выделив красивые формы облаков.
Спасибо, Олег! Пересвет действительно можно было снизить, но тогда, как Вы заметили, потеряется изюминка=) В исходнике на солнце нет четких границ, поэтому хотела их наоборот размыть как можно больше, чтобы не смотрелось как "дыра", а выглядело гармонично в общей композиции.
Может с помощью других вкладок коррекции возможно будет как-то по другому скорректировать это изображение?
Можно конечно! Возможностей море :) В следующем уроке будет изучаться Кривая, можно будет более детально проработать освещенные и теневые участки.