Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D60
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
18.09.2012, 21:58
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Елена!  Пропорции слегка искажены и это очевидное влияние широкоугольного объектива. Он годится для общих планов и то лучше по центру брать объекты, к краям они вытягиваются на шириках. Портрет получился хорошо скомпонованным и весьма выразительным, а также очень естественным в эмоции. Самодостаточен по качеству, НО. Обратите внимание на область неба. Она засвечена, выглядит не очень привлекательно. Но времени у нас остаётся мало и снимок принимаю. 

Комментарии
  • Image-square_36018.09.2012

    Добрый вечер!  практиковалась в съемке портретов с размытым фоном. Диафрагму открыла, ИСО повысила, потому что солнце уже ушло.  в этом кадре мне нравится взгляд, но не нравится, что щека выглядит какой-то огромной. Это с фокусным расстоянием проблема? 

  • Image-square_36018.09.2012

    \\лучше по центру брать объекты, к краям они вытягиваются на шириках 
    учту. но если хочется оставить место взгляду тогда придется и брать больше пространства изначально и кадрировать потом, правильно?










  • Image-square_36018.09.2012

    правильно, ну или снимать портретными объективами

    от 70-85мм

    там можно как угодно располагать, они не тянут пространство