Этот снимок сильнее предложенного, там более очевидно позирование и перегружен фон. Что касается цвета или чб, то оба варианта заслуживают право на существование, цвета в снимке тёплые, что помогает создать соответсвующую атмосферу в кадре, монохром больше акцентирует внимание на линиях и формах, а также настроении модели (которое, кстати, сложно идентифицировать, хотя выражение лица и довольно естественное).
Урок №4 «Освещение. Часть 2: натурная съемка»
Задание «Снимаем на воздухе»
Пасмурно В качестве ярких пятен были здания на заднем плане (http://fotoshkola.net/users/84378/photo-gallery/23821) Но по моему для заднего плана они слишком уж яркие Лучше ч/б
Или все же лучше в цвете?
Есть похожая фотография Здесь поза и эмоция нравятся даже больше
Но представляется что фон слишком уж перегружен http://fotoshkola.net/users/84378/photo-gallery/23830 Что скажете, Мария? :) Если что может быть ее вместо этой загрузить?Знакомое местечко :-)