Анастасия, вполне разумные рассуждения. Конечно, для подобных ситуаций лучше иметь более светосильную оптику. Например, объектив с диафрагмой f/2.8 уже бы позволил снять сюжет с выдержкой 1/120 сек. Резкость была бы ещё выше. Это на заметку информация. Вдруг надумаете светосильный объектив покупать.
Групповой ростовой портрет артистов-акробатов. Так как выступление было с темное время суток, а увеличение выдержки привело бы к смазам, пришлось сильно поднять ИСО .
В принципе, мой объективчик позволяет открыть диафрагму до 2.8. Но при съемке группы людей мне всегда кажется, что в зону резкости попадает только тот, на кого фокусируешься, а остальные не в фокусе. Поэтому и прикрыла диафрагму. Если я не права, Михаил, то поправьте меня, пожалуйста